États-Unis d'Amérique (USA) - Lot de quatre... - Lot 510 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 510
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
États-Unis d'Amérique (USA) - Lot de quatre : une « Legion of Merit » 1942, en bronze doré et émail, ruban avec épingle (50,5 x 48 mm) ; une « Distinguished Service Cross » du 2e type en bronze patiné au revers en relief, sans légende, ruban (51 x 46 mm) ; une « Silver Star » en bronze doré et argent », ruban (44 x 36 mm) ; une « Bronze Star » en bronze patiné, ruban (45 x 36 mm). USA, milieu du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat