1939-1945, lot de six médailles en bronze... - Lot 506 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 506
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
1939-1945, lot de six médailles en bronze patiné : une croix de guerre 1939-1945, fabrication privée, avec une palme ; une croix du Combattant volontaire ; une médaille de la France libérée ; trois médaille commémorative 1939-1945, deux avec trois agrafes « LIBÉRATION », « AFRIQUE », « NORVEGE » et « ALLEMAGNE », « ITALE », « FRANCE », une « EXTREME-ORIENT ». France, milieu du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat