Médaille coloniale, lot de quatre : deux... - Lot 502 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 502
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
Médaille coloniale, lot de quatre : deux de frappe anglaise de la maison Gaunt en argent, le revers signé J.R.G., une avec trois agrafes orientales « BIR-HAKEIM », « LYBIE » et « ERYTHREE », une avec agrafe « AFRIQUE FRANÇAISE LIBRE » ; une du deuxième type en argent de la Monnaie de Paris avec agrafe orientale « INDOCHINE » ; une de petit module en métal argenté avec agrafe orientale « 1942 TUNISIE 1943 ». 30 mm Royaume-Uni et France, Seconde Guerre mondiale. TTB
Mes ordres d'achat