Sénégal - Ordre du Mérite, plaque de grand... - Lot 299 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Sénégal - Ordre du Mérite, plaque de grand officier en bronze argenté doré et émail, poinçon de la maison Arthus-Bertrand, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, rosette de boutonnière, dans l'écrin signé Arthus-Bertrand (manque l'étoile d'officier). Avec le brevet en date du 12 octobre 1970 et la lettre d'annonce. 80 mm France, dernier tiers du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat