Mexique - Ordre de l'Aigle aztèque, plaque... - Lot 298 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Mexique - Ordre de l'Aigle aztèque, plaque de grand officier en vermeil et émail, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, avec miniature et rosette de boutonnière, dans l'écrin frappé de l'aigle doré. Avec brevet en date du 19 mars 1973. 61 mm Mexique, seconde moitié du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat