Italie - Ordre du Mérite de la République,... - Lot 296 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 296
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Italie - Ordre du Mérite de la République, ensemble de grand-croix comprenant : le bijou en vermeil et émail ; la plaque en argent, vermeil et émail, cartouche de la maison Stefano Johnson à Milan au dos, fixation par épingle basculante ; l'écharpe, dans l'écrin d'origine signé Stefano Johnson le couvercle frappé du symbole de la République. Avec le brevet en date du 29 octobre 1973 et la lettre d'annonce. Le bijou : 90 x 70 mm - La plaque : 84 mm Italie, dernier tiers du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat