Gabon - Ordre de l'Étoile équatoriale, ensemble... - Lot 294 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 294
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Gabon - Ordre de l'Étoile équatoriale, ensemble de grand officier comprenant : l'étoile d'officier en vermeil et émail, ruban à rosette ; la plaque en argent, vermeil et émail, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, poinçon de la maison Arthus-Bertrand pour l'exportation (éclats aux légendes), rosette de boutonnière, dans l'écrin d'origine. Avec le brevet en date du 26 avril 1982. Le bijou : 49 x 42 mm - La plaque : 78 mm France, dernier tiers du XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat