France - Ordre national du Mérite, plaque... - Lot 293 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 293
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
France - Ordre national du Mérite, plaque de grand-officier du premier type en argent, le centre en trois parties, poinçon de la maison Arthus-Bertrand et au crabe, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, avec rosette de boutonnière, dans l'écrin d'origine en maroquin bleu frappé R.F. (manque l'étoile d'officier vraisemblablement cousue sur la portée d'uniforme). Avec brevet en date du 22 mai 1971 et lettre d'annonce. 86 mm France, dernier tiers du XXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat