Yougoslavie - Ordre du drapeau yougoslave,... - Lot 290 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 290
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Yougoslavie - Ordre du drapeau yougoslave, ensemble de grand-croix comprenant : l'écharpe avec le bijou en vermeil en forme de drapeau fixé au nœud ; la plaque en argent, vermeil et émail, fixation par épingle basculante ; les deux pièces poinçonnées 900 et de la Monnaie, avec trois barrettes Dixmude, dans l'écrin d'origine au nom de l'ordre. Avec le grand brevet en date du 6 octobre 1970, sceau en cire rouge dans une boîte en bois suspendu par des lacs de soie tricolore, avec lettre d'annonce et tube d'envoi. Le bijou : 111 x 63 mm - La plaque : 81 mm Yougoslavie, dernier tiers du XXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat