Tunisie - Ordre de la République, ensemble... - Lot 288 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 288
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Tunisie - Ordre de la République, ensemble de grand-croix comprenant : le bijou et la plaque en bronze argenté et émail, poinçon de la maison Arthus-Bertrand, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux ; l'écharpe, dans l'écrin signé Arthus-Bertrand. Avec le brevet daté 1966. Le bijou : 70 x 61 mm - La plaque : 85 mm France, dernier tiers du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat