Rwanda - Ordre national du Rwanda, ensemble... - Lot 286 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 286
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Rwanda - Ordre national du Rwanda, ensemble de grand officier comprenant : le bijou en bronze doré et émail, poinçon de la maison Arthus-Bertrand, cravate complète ornée de deux petits R métalliques ; la plaque en bronze argenté, doré et émaillé, fixation par épingle basculante ; dans l'écrin signé Arthus-Bertrand. Avec la lettre de nomination en date du 1er février 1966, et deux lettres d'annonce. Le bijou : 58 x 54 mm - La plaque : 84 mm France, dernier tiers du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat