Pérou - Ordre du Soleil - ensemble de grand-croix... - Lot 285 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 285
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Pérou - Ordre du Soleil - ensemble de grand-croix comprenant : le bijou et la plaque en bronze doré et émail, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, les deux pièces portant au revers le cartouche de la Maison de la Monnaie nationale de Lima ; l'écharpe, dans l'écrin d'origine, le couvercle frappé aux armes du Pérou. Avec le brevet en date du 10 juin 1969, dans le tube d'envoi. Le bijou : 89 x 58 mm - La plaque : 78 mm Pérou, dernier tiers du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat