Luxembourg - Ordre du Mérite civil et militaire... - Lot 283 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 283
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Luxembourg - Ordre du Mérite civil et militaire d'Adolphe de Nassau, ensemble de grand-croix à titre civil comprenant : le bijou en vermeil et émail, les centres en une seule partie, couronne articulée en deux parties ; la plaque en argent, le centre en plusieurs parties en vermeil émaillé, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux ; l'écharpe, dans l'écrin. Avec le brevet en date du 17 octobre 1967, sceau sous papier. Le bijou : 102 x 67 mm - La plaque : 75 mm France, dernier tiers du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat