Éthiopie - Ordre de la Trinité, ensemble... - Lot 277 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 277
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Éthiopie - Ordre de la Trinité, ensemble de grand-croix comprenant : le bijou et la plaque en bronze doré et émail, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux ; l'écharpe, dans l'écrin d'origine signé Arthus-Bertrand. Avec le brevet imprimé en couleur daté du 27 octobre 1965, 42e année du règne d'Hailé Sélassié, dans le tube d'envoi. Le bijou : 111 x 82 mm - La plaque : 79 mm France, dernier tiers du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat