Espagne - Ordre d'Isabelle la Catholique,... - Lot 276 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 276
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Espagne - Ordre d'Isabelle la Catholique, ensemble de grand-croix comprenant : le bijou en vermeil et émail ; la plaque en vermeil le centre en deux parties, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux (infime éclat à une branche) ; la plaque de boutonnière en vermeil ; l'écharpe, dans l'écrin d'origine en maroquin bordeaux orné des armes d'Espagne en cuivre, signé Cejalvo dans le couvercle. Avec le brevet en date du 15 septembre 1970 et deux lettres d'annonce du ministère des Affaires étrangères. Le bijou : 68 x 44 mm - La plaque : 85 mm Espagne, dernier tiers du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat