Chili - Ordre de Mérite du Chili, ensemble... - Lot 274 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 274
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Chili - Ordre de Mérite du Chili, ensemble de grand-croix comprenant : le bijou et la plaque en bronze doré et émail, fixation par épingle et deux crochets latéraux ; l'écharpe, dans l'écrin d'origine signé Hours à Santiago, le couvercle orné des armoiries du Chili en bronze. Avec le brevet en date du 5 septembre 1969, dans le tube d'envoi. Le bijou : 67 x 61 mm - La plaque : 88 mm Chili, dernier tiers du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat