France - Ordre de la Légion d'honneur, Second... - Lot 262 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 262
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
France - Ordre de la Légion d'honneur, Second Empire, plaque de grand-croix ou de grand officier en argent, les branches ciselées en pointes de diamant anglées de gloires lisses, centre en trois parties à l'aigle à droite, cartouche de la maison Ouizille Lemoine rue du Bac n°1 à Paris au dos, poinçon tête de sanglier, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux (deux pointes légèrement faussées). 88 mm France, troisième quart du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat