Vatican - Ordre de Saint-Grégoire le Grand,... - Lot 251 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Vatican - Ordre de Saint-Grégoire le Grand, fondé en 1831, lot de deux : une plaque de grand-croix en argent ciselé en pointes de diamant ajourées (manque les deux pointes latérales), la croix en or émaillé (éclats et manques à la branche gauche), fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux ; une miniature de chevalier en or et émail, poinçon tête d'aigle et d'Arthus-Bertrand (14 mm), en écrin. 83 mm France, dernier tiers du XIXe siècle. B à TB et SUP
Mes ordres d'achat