VAN CLEEF & ARPELS, signé.

Lot 185
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 98 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS, signé.
Parure en or jaune 750 millièmes à décor de motifs géométriques de forme losangique, le centre ajouré entre deux plaques d'onyx de forme triangulaire. Les maillons reliés par des liens pavés de diamants ronds de taille brillant comprenant: un collier pouvant former trois bracelets supportant un important motif de même modèle pouvant former broche, amovible; une paire de pendants d'oreilles, les pampilles également amovible et une bague. Bracelets, longueur: environ 19 cm chaque - poids brut: 227,3 g Hauteur du motif avec sa bélière: 11,5 cm - poids brut: 95,8 g Pendants d'oreilles, longueur: 6,5 cm - poids brut: 44,4 g Tour de doigt: 52,5 Poids brut: 16,8 g Écrin.
Mes ordres d'achat