Sterle, signé et numéroté.

Lot 147
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Sterle, signé et numéroté.
Bague en platine 850 millièmes ornée d'une perle fine grise bouton, épaulée de deux motifs stylisant une fleur de lys sertis d'un diamant navette entre deux petits diamants ronds sur des diamants baguette sertis en chevron. (Perle bouton percée et rebouchée, accident en surface). Tour de doigt: 49 - Poids brut: 17,4 g Accompagnée d'une attestation de la Chambre de commerce de Paris, n°14886 du 17 avril 1962 précisant: 25 grains 04.
Mes ordres d'achat