BIBLIOTHEQUE A DROITE DE LA CHEMINEE, TRAVEE... - Lot 133 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 133
Estimation :
3500 EUR
BIBLIOTHEQUE A DROITE DE LA CHEMINEE, TRAVEE 1. Réunion d environ 350 volumes dont plusieurs séries complètes en reliures uniformes très décoratives. Histoire et littérature françaises dont?: Dictionnaire de la conversation. Paris, 1833-1839. 26 vol. in-8. Demi-veau brun de l époque. Collection universelle des mémoires particuliers relatifs à l histoire de France. Londres, 1785-1806. 68 vol.. Basane marbrée, dos orné de fers dorés. Le même ouvrage en 45 vol. (le dernier de 1788). Veau fauve marbré de l époque. Lettres de Madame de Sévigné. Paris, 1818. 12 vol. Demi-chagrin vert postérieur. THIERS. Histoire de consulat et de l empire. Paris, 1845-1860. 18 vol.. Demi-veau blond de l époque. Et divers autres ouvrages d histoire. Lot vendu en l état.
Mes ordres d'achat