BIBLIOTHEQUE A GAUCHE DE LA CHEMINEE, TRAVEE... - Lot 131 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 131
Estimation :
2000 EUR
BIBLIOTHEQUE A GAUCHE DE LA CHEMINEE, TRAVEE 1. Réunion d environ 400 volumes, principalement histoire et littérature anglaise, la plupart en reliure de l époque dont?: SHAKESPEARE. The Plays. Bâle, 1900. 23 vol. in-8. Veau moucheté de l époque. SHAKESPEARE. The Poetical works. Boston, 1851. 3 vol. grand in-8. Demi-chagrin à coins de l époque. Lord BYRON. uvres. Traduction de M. Amédée Pichot. Paris, 1835. 6 vol. in-8. Demi-basane de l époque. Nombreuses partitions imprimées ( uvres de Mozart, Rossini, Bizet, etc.), reliées aux XIXe et XXe?siècles. Lot vendu en l état.
Mes ordres d'achat