VENDEE. Réunion de 6 ouvrages en 7 volumes.... - Lot 125 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 125
Estimation :
400 EUR
VENDEE. Réunion de 6 ouvrages en 7 volumes. Détail?: Paul CHACK. L homme d Ouessant. Paris, lib. de la Revue française, 1931?; in-8, demi-toile à coins époque. Henri BOURGEOIS. Le canton de la Roche-sur-Yon. Luçon, Bideaux, 1901?; 2 vol. in-12, demi-vélin ivoire à la Bradel à coins, têtes dorées, non rogné, couvertures et dos (Asper, Genève). Les noces d or de la Revue du Bas-Poitou. Fontenay-le-Comte, [1937]?; in-8, demi-vélin ivoire à la Bradel coins, têtes dorées, non rogné, couvertures et dos (Asper, Genève). Envoi autographe au comte de Suzannet. Octave de Rochebrune. Aquafortiste. 1824-1900. Sa vie, son uvre. Conférence faite par MM. René Vallette et Boutin au théâtre de Fontenay-le-Comte le 25?avril 1925. Fontenay-le-Comte, Lussaud, 1925?; in-8, demi-vélin ivoire à la Bradel à coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (As-per, Genève). Envoi autographe de René Vallette au comte de Suzannet. Les Chasteigner en Aunis et dans le Bas-Poitou. Niort, Clouzot, 1894?; in-4, demi-toile à coins (Asper, Genève). Amable de GUERRY. Chavagnes Toulouse, Privat, 18?février 1988?; in-8, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs, non rogné, couvertures et dos.
Mes ordres d'achat