HISTOIRE. Réunion de 5 ouvrages en 5 volumes.... - Lot 60 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 60
Estimation :
220 EUR
HISTOIRE. Réunion de 5 ouvrages en 5 volumes. Détail?: Amblard de NOAILLES. Marins et soldats français en Amérique pendant la guerre de l indépendance Paris, Perrin, 1903?; in-8, demi-percaline bleue à la Bradel, couvertures. C.?MERLAND. Catherine de Poitiers. Nantes, Vve C. Mellinet, 1875?; in-8, broché. Envoi autographe signé de l auteur. Guy de la ROCHEBROCHARD. Monseigneur Freppel, évêque d Angers, député du Finistère (1827-1891). Etapes de sa vie, extraits de ses uvres. Cholet, impr. Farré, 1976?; in-8, broché. Jacques Jean de LESPINAY. Jehan de Lespinay, trésorier de Bretagne 1448-1524. [Fontenay-le-Comte, impr. moderne], vers 1940?; in-8, broché. Les évasions célèbres Paris, Hachette, 1902?; in-4, demi-vélin ivoire à la Bradel.
Mes ordres d'achat