GUERRES DE VENDEE. Réunion de 4 ouvrages... - Lot 55 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 55
Estimation :
400 EUR
GUERRES DE VENDEE. Réunion de 4 ouvrages en 4 volumes. Détail?: Correspondance secrète de Charette, Stofflet, Puisaye, Cormatin, d Autichamp, Bernier, Frotté, Scépeaux, Botherel Paris, F.?Buisson, 1799?; 2 vol. in-8 demi-vélin ivoire la Bradel à coins, têtes dorées, non rognés, couvertures (Asper, Genève). Edition originale. Réponse à M. le lieutenant-général Canuel par M. le général Max. Lamarque Paris, Ploucher, 1818?; in-8, demi-maroquin rouge à coins, tête dorée, non rogné, couvertures (Asper, Genève). Louis-Amable LAMBERT. Oraison funèbre de messieurs de la Rochejaquelein Poitiers, impr. F.-A. Barbier, 1828. Relié à la suite?: Le marquis de Larochejaquelein, poëme élégiaque, par le vieux troubadour. Paris, impr. Testu, 1817?; 2 ouvrages en un vol. in-12, demi-vélin ivoire à la Bradel à coins, tête dorée, non rogné, couverture (Asper, Genève).
Mes ordres d'achat