GENEALOGIE HERALDIQUE. Réunion de 8 ouvrages... - Lot 53 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 53
Estimation :
200 EUR
GENEALOGIE HERALDIQUE. Réunion de 8 ouvrages en 8 volumes. Détail?: René de SAINT-PERN. Descendance de La Roche- jaquelein revu, complété et publié par le comte d Arlot de Saint-Saur. [Maulévrier, Hérault, 19?juillet 1989]?; in-8, broché. H. RAVAN. Etat des nobles du Poitou après la bataille de Pavie (janvier?1529). Niort, L.?Clouzot, 1864?; in-8, broché. Odon du HAUTAIS. Marquisat de la Garnache. Histoire généalogique des parentés et des alliances de la famille Gautreau. Vannes, impr. Lafolye, 1897?; in-8, broché. Lucien BOREL DU BEZ. Mélanges héraldiques et généalogiques I. Paris, Saffroy, 1936?; in-12, demi-vélin ivoire la Bradel à coins, têtes dorées, non rognés, couvertures (Asper, Genève). Stéphane de la NICOLLIERE. Armorial des évêques de Nantes. Nantes, impr. Charpentier, 1868?; in-8, demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs. De la bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand (ex-libris héraldique). Henry BUOR DE VILLENEUVE. Généalogie de la maison de Buor. [Olonne-sur-Mer, impr. Sitol, 1980]?; in-8, broché. Raoul de WARREN. Les pairs de France au XIXe?siècle. Paris, L Intermédiaire des chercheurs et curieux, décembre?1999?; in-8. Roster of the Society of the Cincinnati. [Washing-ton], Society of the Cincinnati, 1977?; in-8, broché. Joint deux fascicules dépareillés de D. Labarre de Railli- court sur les comtes et les barons français.
Mes ordres d'achat