Suite de quatre assiettes rondes en vermeil... - Lot 333 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 333
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Suite de quatre assiettes rondes en vermeil 950 millièmes, l'aile soulignée d'une moulure de feuilles d'eau et gravée des armoiries de Louis Philippe, Duc d'Orléans sous la Restauration, avant son accession au trône. Province, 1809-1819 pour trois, orfèvre : G. J. (Clé). Paris, 1809-1819 pour une. (Rayures et usures au vermeil). Diamètre : 23 cm - Poids : 1,845 kg
Mes ordres d'achat