Monture d'huilier en argent découpé quadripode,... - Lot 319 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 319
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Monture d'huilier en argent découpé quadripode, les supports ajourés à décor de pampres et branches d'olivier. La prise centrale terminée par un anneau feuillagé. Lille, 1769-1771 (lettre A). Maître-Orfèvre : Jean Baptiste Joseph Leroux (1724-1793). Poids : 555 g On y joint deux burettes en cristal blanc gravé.
Mes ordres d'achat