Fauteuil gondole canné en hêtre mouluré sculpté... - Lot 277 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 277
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Fauteuil gondole canné en hêtre mouluré sculpté de feuilles de laurier, rubans, acanthes et chutes de piastres. Pieds fuselés cannelés à asperges. Style Louis XVI, XIXe siècle. (Manque le cannage de l assise). Hauteur : 85 cm - Largeur : 56 cm Profondeur : 53 cm
Mes ordres d'achat