Balthasar van der AST (Middelbourg 1593/94 - Delft 1657)

Lot 21
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Résultat : 155 000EUR
Iris, tulipes, oeillets, rose et autres fleurs dans un vase sculpté avec coquillages et lézards sur un entablement Huile sur toile. Vers 1630. (Restaurations). 74,5 x 64 cm Certificat de Monsieur Ingvar Bergström du 5 janvier 1992. Avis de Monsieur Sam Segal, 2009. Avis du RKD. Provenance : - Londres, vente Christie's, 10 juillet 1987, n° 85 reproduit - Paris, Galerie André Gombert
Mes ordres d'achat