Tunisie

Lot 34
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Tunisie
Ordre du Nichan al Iftikhar, fondé vers 1835, étoile d'officier du règne de Mohamed El Naceur Bey (1906-1922), argent travaillé en pointes de diamant, et émail (éclats), poinçons à la tête de sanglier et de la maison Chobillon, ruban à rosette avec fixation par spatule. France, premier quart du XXe siècle. Largeur: 42 mm Hauteur: 65 mm TB
Mes ordres d'achat