Porte-cigarettes en argent, à décor gravé... - Lot 47 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Porte-cigarettes en argent, à décor gravé de roses et motifs géométriques. Fermoir à cabochon en pâte de verre turquoise. Chaque partie porte un poinçon russe à tête de femme titré 84, et un autre portant les initiales cyrillique PK. Caucase, XIXe siècle. 10,5 x 8 cm Poids: 110 g
Mes ordres d'achat