Six porte-tasses à café ZARF, en argent à... - Lot 43 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 43
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Six porte-tasses à café ZARF, en argent à décor de godrons torsadés gravés de roses. Tughra de Mehmed V (1327-1336 H. / 1909-1918) et sah sur chaque partie. Marques chechme sur certains porte-tasses. Turquie, art ottoman, début du XXe siècle. Hauteur: 6 cm
Mes ordres d'achat