Grands vases, à panse ovoïde aplatie sur... - Lot 39 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 39
Estimation :
500 - 600 EUR
Grands vases, à panse ovoïde aplatie sur piédouche et à long col annelé, en céramique polychrome. Tiges florales et bande noire sur fond brique à l'épaulement. Marque à la base de trois arbustes. Europe, seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur: 33 cm
Mes ordres d'achat