Coupe dit de la famille rose, plate, en porcelaine... - Lot 37 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe dit de la famille rose, plate, en porcelaine à décor polychrome à dominante rose. Rosace à pétales formés de bandes roses et crème orné de tiges florales autour d'une rosette. Chine pour l'Iran, seconde moitié du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle. Diamètre: 26 cm
Mes ordres d'achat