Châle en laine orné de motifs dit Cachemire... - Lot 21 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 21
Estimation :
120 - 150 EUR
Châle en laine orné de motifs dit Cachemire polychromes à dominante grenat. Centre cruciforme à fond noir et pentes de grandes palmes, botehs sur fond fourmillant. (Déchirures et trous). Europe, seconde moitié du XIXe siècle 160 x 316 cm
Mes ordres d'achat