Portrait d'un Sikh Gouache sur papier cartonné.... - Lot 13 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Portrait d'un Sikh Gouache sur papier cartonné. Vêtu d'un habit rouge et orange, portant un turban blanc ainsi qu'un sabre à la ceinture, il est assis de profil et tient dans sa main droite un oiseau. Encadrement doré, rouge et cobalt. Inde du nord, Pendjab, XIXe siècle. (Main et pieds inachevés). 19,4 x 14,3 cm
Mes ordres d'achat