Roumanie - Ordre du Service fidèle, fondé... - Lot 225 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 225
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 7 200EUR
Roumanie - Ordre du Service fidèle, fondé en 1932, ensemble de grand-croix comprenant le bijou en vermeil et émail (cheveux), et la plaque en vermeil, la croix émaillée, le revers signé de la maison Heinrich Weiss à Bucarest, fixation par épingle basculante, avec écharpe. Conservé dans l'écrin d'origine monogrammé et signé. Le bijou : 88 x 57 mm, la plaque : 85 mm Roumanie, entre-deux-guerres. TB à TTB et TTB
Mes ordres d'achat