Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 227
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Carré aux danseurs B, 1971 Poinçon original, carreau en terre de faïence rouge numéroté J.159, 64/500 et estampé poinçon original de Picasso. (Petite restauration) 14,7 x 14,7 cm Bibliographie : Alain Ramié, Picasso, Catalogue de l'oeuvre céramique édité, 1947-1971, Madoura 1988, un exemplaire similaire est décrit et reproduit page 294 sous le n°615.
Mes ordres d'achat