Ensemble de six pièces de service et soixante-douze... - Lot 415 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 415.bis
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Ensemble de six pièces de service et soixante-douze couteaux manche nacre, virole, culot et écu en argent comprenant : service à hors d'oeuvre (quatre pièces) et couvert à ragoût (deux pièces), les hauts en argent, Orfèvre : Bruneau. Vingt-quatre couteaux de table, douze couteaux de fromage, lame métal (écu), douze couteaux à fromage, lame métal (rectangle bilobé), douze couteaux à fruit (écu), lames argent signées Goure à Caen, douze couteaux à fruit, lames argent (mandorle) Poids pièces de services et couteaux lame argent : 1,120 kg (Oxydation, petits accidents, légère variante dans la forme du motif incrusté sur le manche). Dans un écrin ouvrant par deux tiroirs.
Mes ordres d'achat