CATHERINE DE WURTEMBERG (?)

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
CATHERINE DE WURTEMBERG (?)
Sucrier couvert en cristal guilloché, le dessous taillé. Monture en vermeil ornée d'un cygne, marquée C sous couronne. Paris, 1809-1819. (Égrenures sur la base). Hauteur: 12,5 cm Poids brut: 384 g Provenance: Famille impériale.
Mes ordres d'achat