Douze couteaux à fruit en vermeil 950 millièmes,... - Lot 158 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Douze couteaux à fruit en vermeil 950 millièmes, manche émaillé à décor polychrome de fleurons rehaussé or, les attaches des lames soulignées de mascarons, les culots feuillagés. Paris, 18919-38. Orfèvre: Louis Mornard, successeur de Salmon, insculpation en 1825. (Variantes de couleurs sur les manches). Longueur: 20 cm - Poids brut: 475 g Provenance: Famille impériale.
Mes ordres d'achat