Nécessaire à écrire en vermeil ou monté en... - Lot 150 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 150
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Nécessaire à écrire en vermeil ou monté en vermeil et métal doré comprenant: un coupepapier, un porte-plume, un porte-mine, une paire de ciseaux, une petite boîte contenant des mines et un support de plume. Sheffield, 1856. Orfèvre: Brookes & Crookes (John Brookes & Thomas Crookes). Poids brut: 107 g Dans un écrin de la maison Leuchars & Son, London & Paris. Provenance: Famille impériale.
Mes ordres d'achat