NAPOLÉON CHARLES BONAPARTE

Lot 121
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
NAPOLÉON CHARLES BONAPARTE
Mouchoir en linon brodé, armoiries d'alliance à décor d'un aigle et de pampres de vigne sous couronne de Napoléon Charles Bonaparte et de son épouse Cristina Ruspoli (1842-1907). Nous remercions Monsieur Alban Pérès de son aide dans l'identification des armoiries. Napoléon-Charles Bonaparte est le petit-fils de Lucien, premier frère cadet de l'Empereur, et le fils du prince Charles-Lucien Bonaparte, prince de Canino et de Musignano. Provenance: Famille impériale.
Mes ordres d'achat