Epée d'officier du Service de Santé modèle... - Lot 34 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 34
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Epée d'officier du Service de Santé modèle 1817 à ciselures.
Fusée en corne (manque le filigrane). Monture en laiton ciselé. Clavier au caducée. Lame droite à arête médiane.
A.B.E. S.F. IIIe République (manque la vis de contre garde).
Mes ordres d'achat