Baron Karl REILLE (1886-1974)

Lot 43
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Baron Karl REILLE (1886-1974)
Longchamp, 27 juin 1920, au départ du Grand Prix de Paris Gouache signée, titrée, située et datée en bas à gauche. 38 x 50 cm Comrade, au premier plan n°14, remporta le Grand Prix de Paris en 1920, puis l'édition inaugurale du Prix de l'Arc de Triomphe le 3 octobre suivant, il y a donc cent ans. Il appartenait au comte Evremond de Saint Alary, était entraîné à Newmarket (Clarehaven stables) par Peter Purcell Gilpin et monté par F. Bullock.
Mes ordres d'achat