Pendule en bronze doré: Le chien de l'hospice,... - Lot 33 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Pendule en bronze doré: Le chien de l'hospice, d'après un tableau de Pierre-Antoine Vafflard (1779-1838). Socle orné d'une frise sur quatre petits pieds. Mouvement à suspension à fil. Époque Restauration. Hauteur: 28 cm - Largeur: 24,5 cm Profondeur: 8,5 cm
Mes ordres d'achat