Grand coffret octogonal à décor marqueté... - Lot 1 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 17 500EUR
Grand coffret octogonal à décor marqueté de rinceaux en nacre sur fond d'écaille. Peinture double en argent repoussé de feuillages stylisés. Intérieur laqué d'un décor chinois. Vers 1600. (Accidents). Hauteur: 13 cm Diamètre: 39,5 cm OBJETS d'ART
Mes ordres d'achat