Roger Edgar GILLET (1924-2004)

Lot 26
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Nu blanc, 1998 Technique mixte sur toile, signée et datée 98 en bas vers la droite. 81 x 116 cm Expositions: - 199.., Paris, Roger Edgar Gillet, Galerie Henry Bussière Art's, n°5. - 1999, Musée de Sens, Roger Edgar Gillet, 50 ans de peinture, Palais Synodal, n°81 de l'exposition et reproduit page 74 du catalogue. Figure dans la base de données du fonds Roger Edgar Gillet sous le n° de saisie 578. Référencé dans les archives du fonds Gillet FG 578.
Mes ordres d'achat