Christian KRASS (1868-1957)

Lot 205
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Christian KRASS (1868-1957)
Meuble de rangement en placage d'ébène de macassar à fronton surélevé souligné d'une cornière perlée en bronze doré, une porte pleine en façade entièrement gainé de galuchat en forme de losange souligné de baguettes en ébène de macassar, piétement fuseau rainuré se terminant par des sabots en bronze doré. Non estampillé. Hauteur : 150 cm - Largeur : 95 cm Profondeur : 40 cm
Mes ordres d'achat